9.6 C
Среда, 24 апреля, 2024

14-летние футболисты «Мордовии» разгромили самарские «Крылья Советов»

Феерической победой «Мордовии-2008» завершился поединок с самарскими «Крыльями Советов-2008». Команды встречались в Саранске в рамках финального турнира первенства Приволжского федерального округа (U-15). Подопечные Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина разгромили соперников с неприличным счетом 7:1.

Авторами забитых мячей в ворота «Крылышек» стали Вадим Евдокимов (на 15-й минуте), Александр Дворецков (на 18-й, 32-й и 55-й), Константин Егоров (на 40-й), Матвей Гришко (на 50-й) и Кирилл Городничев (на 69-й). У самарцев на 33-й минуте отличился Никита Крицин. Нападающий Дворецков, оформив хет-трик, укрепил лидерство в бомбардирской гонке.

Завтра, 4 октября, на стадионе «Мордовия Арена» пройдут три заключительных матча. Вишенкой на торте должен стать поединок саранских футбольных талантов с тольяттинской «Академией» (начало в 12:00). У обеих команд есть шанс завоевать золотые награды и единственную путевку в Финал России, который состоится весной 2023 года. Обладатели «серебра» получат право пройти в главный турнир страны через полуфинальный раунд — стыковые матчи с третьей командой зоны «Северо-Запад».