11.2 C
Четверг, 25 апреля, 2024

13 наград за два дня завоевали мордовские легкоатлеты на чемпионате и первенстве России (спорт ЛИН)

В Саранске продолжается чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями (спорт ЛИН). По итогам двух дней в копилке мордовских легкоатлетов — 13 медалей различного достоинства.

На дистанции 5000 м (ходьба) на пьедестале почета, как среди мужчин, так и женщин оказались исключительно представители региона-13. Среди мужчин первым стал Александр Адаксин, вторым — Игорь Грачев, третьим — Максим Ладыкин. У женщин лучший результат показала Регина Хохлова. Второй стала Кристина Кузьмина, третьей — Алина Дорогайкина.

В беге на 200 м среди девушек победу одержала Екатерина Гурьева. В прыжках в высоту «серебро» среди женщин завоевала Татьяна Рогожина (120 см). Среди девушек с аналогичным результатом — Евгения Фролова. Среди юношей второе место занял Николай Савин (160 см), третье — Данила Шпажников (155 см).

Ранее представители нашего региона завоевали две награды. В беге на 400 метров равных не нашлось Екатерине Гурьевой. Ее результат — 1:08.23. В толкании ядра вторым стал Сергей Видякин. Его результат — 9 м 30 см.

Сегодня, 18 июня, в заключительный день соревнований, комплекты наград будут разыграны в метании копья и скоростных эстафетах.