1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В «Международный день соседей» в Саранске отметили день двора

Впервые День соседей   отпраздновали во  Франции в 2000 году . Теперь он празднуется во всем мире 31 мая. В России  Международный  день соседей  отмечается с 2006 года

Во дворе дома  19, корп.4 по улице  Ярославской Саранска  собрались жители многоэтажки  и близлежащих домов,  чтобы вместе отметить праздник двора. Праздник прошел  в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» при участии активистов проекта «Городская среда».Люди с удовольствием общались и смотрели концерт, приготовленный для них   творческими коллективами  Дворца  культуры городского округа Саранск.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

По словам регионального  координатора партийного проекта «Городская среда» Владимира Сайгашкина, проведение таких мероприятий в нашем городе стало доброй традицией. Это замечательная возможность увидеться со своими соседями, пообщаться, послушать хорошие песни и зарядиться отличным настроением и позитивом!

«К сожалению,  в последние годы люди все реже общаются. Традиция жить «одной семьей» и помогать друг другу осталась в далеком  прошлом. Нам трудно обсуждать общие вопросы, в том числе, и вопросы нашего дома, подъезда, двора»- сказал Владимир Сайгашкин.

Организаторы акции считают, что  «Международный день соседей» поможет жителям ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения  и совместно решать  вопросы  управления многоквартирными домами.{crossposting}

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости