9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Самые выносливые, вкусные и ароматные сорта земляники — потрясающие урожаи гарантированы

Садовую землянику называют одной из самых любимых ягод у взрослых и детей. Но для того, чтобы она всегда радовала богатым и вкусным урожаем, очень важно правильно подобрать сорт. 

Специалисты предлагают лучшие — с крупными плодами и сладкие, но при этом довольно неприхотливые и стрессоустойчивые. Эти сорта точно порадуют огородников потрясающими урожаями. 

Максим — любимец садоводов. В конце июня приносит невероятные ягоды массой 50-80 граммов, а первые экземпляры набирают до 130! При этом они очень сладкие, с легким привкусом ананаса. С одного куста можно собрать до двух килограммов ягод, и даже в сырую погоду не остаться без них.  

Вера — настоящая находка для всех поклонников земляники. Созревает в поздние сроки, при комбинации с ранними сортами ягодный сезон можно продлить на большую часть лета. Первые ягоды весят около 35 граммов. Потом они становятся немного мельче, однако сохраняют идеальную конусообразную форму, превосходный кисло-сладкий вкус и великолепный аромат.  

Кимберли — ранний сорт с невероятно крепким иммунитетом. А еще его можно сажать даже на клумбе — настолько красиво он цветет. Формирует плотные и крупные до 50 граммов ягоды сердцевидной формы с карамельным ароматом. Плоды заслужили высшую дегустационную оценку 5 баллов. 

Вима Ксима — среднепоздний сорт-гигант. При правильном уходе может приносить ягоды по 90, 100 и даже 120 граммов! Плоды содержат много сахаров, отличаются насыщенным вкусом и выраженным земляничным ароматом. Вима Ксима нетребовательна к качеству почвы и очень зимостойка, но не любит повышенной влажности. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости