Сейчас почти все огородники выращивают кабачки, и лишь немногие – баклажаны, считая их, в отличие от кабачков, капризными, требующими к себе большого внимания и особого ухода неженками. Тем не менее, не стоит отмахиваться от того, чтобы самому попробовать вырастить баклажаны. Ведь февраль –время для посева их рассады.
Баклажаны совершенно не переносят повреждения корневой системы, поэтому выращивать их желательно без пикировки. Для этого каждое семечко можно высеять в емкость объемом 0,5 л.
Принято считать, что эти растения плохо и долго всходят, но все зависит от семян. В зависимости от сорта, при температуре +24о…+28оС всходы могут появиться уже на третий день, а могут и задержаться более чем на две недели.
Земля в стаканчиках очень быстро пересыхает, поэтому по утрам растения нужно поливать теплой водой, наливая ее в поддон. Важно при этом не допускать застаивания влаги, чтобы не развились корневые гнили. В фазе 1–2 настоящих листьев сеянцы раз в неделю нужно подкармливать ЭМ-препаратами (1 мл на 1 л воды).
Высадить рассаду в открытый грунт можно при температуре почвы плюс 15-16 градусов. На первое время растения лучше затенить.
Почва баклажанам нужна плодородная, рыхлая, хорошо дренированная.
Недели за две до высадки грядку, на которую будет высажена рассада, нужно пролить раствором ЭМ-препарата (100 мл на 10 л воды) и фитоспорина (2 ст. л на 10 л воды). При посадке растений в каждую лунку желательно добавить горсть древесной золы, пролить ее раствором фитоспорина (1 ст. л на 10 л воды).
Растения нельзя загущать, так как это может замедлить их рост. Корневая система у баклажанов более мощная, чем, например, у перца, но все же поверхностная. Поэтому землю нужно мульчировать, так как баклажаны любят в меру влажный грунт. К тому же мульча не дает образовываться почвенной корке, что обеспечивает хороший доступ к корням кислорода.