20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Когда сажать укроп в открытый грунт по лунному календарю в 2022 году

Укроп – довольно неприхотливая культура. Ее сажают с ранней весны до поздней осени в открытый грунт. Опытные огородники точно знаю, когда лучше сажать укроп, чтобы получить богатый урожай сочной и полезной зелени.

Как только почва оттает, а воздух на улице прогреется до плюс пяти градусов, можно приступать к посеву. В некоторых регионах делать это можно уже в апреле. А с наступлением лета укроп вообще можно высаживать каждые 15-20 дней.

Кто при посеве предпочитает ориентироваться на погоду, а кто-то на лунный календарь. Так как март, апрель и основная часть мая уже позади, публикуем лунный календарь на оставшийся период. Итак, для посадки укропа отлично подходят 24 и 25 мая. А в июне это — 5, 6, 7, 8, 9, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 числа.

И еще важное условие. Постарайтесь выбрать правильное место для грядки. Обычно укроп хорошо растет на солнечной стороне. В тени он будет слабым, сочной и насыщенной зелени ждать не стоит.

Культуру сажают в бороздки и в разброс. А некоторые специалисты считают, что лучше всего сеять укроп зигзагообразно. Они уверены, что это даст больше пространства для роста и развития.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости