1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Когда пересаживать хосту

Хосту многие любят за ее теневыносливость. Она радует декоративными листьями в таких уголках сада, куда солнце добирается редко. Но когда куст разрастается, листья хосты мельчают. Поэтому растение необходимо рассаживать.

На новое место пересаживать хосту лучше осенью. Если вы еще этого не сделали, то самое время приступать. Времени осталось не так много. Этот цветок нужно пересадить до конца сентября, чтобы корни успели прижиться до холодов.

Для работ лучше выбрать пасмурный день. На новое место внесите перегной или землю из-под лиственных деревьев. Перекопайте, разровняйте и сделайте ямки. Помните, хосты не любят мелкого деления, поэтому старайтесь, чтобы в каждой деленке было 2-3 розетки. Нижние крупные листья лучше удалить, оставив мелкие в середине.

Поместите растение в ямку и засыпьте грунтом, оставляя на поверхности точку роста. Ее заглублять нельзя. После пересадки цветы нужно полить и замульчировать. И не забудьте оставить отступы от хосты, так как разрастаясь она может заглушить более мелкие цветы.

Кстати, по лунному календарю в 2022 году хосту следует пересаживать 18, 19 и 20 сентября.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости