8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Как правильно посадить огурцы

Зная, как правильно вырастить рассаду на огурцы, эффективно подготовить почву и место посадки, можно получить богатый урожай. 

В открытом грунте лучшим предшественником для огурцов будет капуста. Огурец любит землю питательную, но не слишком жирную.

Время посева выбирают, чтобы растение не подвергалось перепадам низких температур. В открытый грунт можно сеять сухими, проращенными семенами или рассадой.

При посадке огурцов рассадным методом, семена высевают в специальных малых емкостях или в горшочках и, дав им развиться до 3 листа, в теплый день пересаживают в грунт, с расстоянием друг от друга около 5 сантиметров.

Время от времени полезно разрыхлять почву около корней растения и покрывать землю мелким, перегнившим, сухим навозом или соломенной сечкой. Мульча предохраняет почву от высыхания и вместе с тем служит удобным ложем для плодов, предохраняя их от соприкосновения с сырой землей, на которой огурцы залеживаются, пачкаются, а иногда загнивают или покрываются пятнами.

При сухом посеве поливать нужно довольно часто, а после выкидывания растением третьего листа полив производится не более 2-3 раз в неделю, и обязательно по вечерам.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости