14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Как навсегда избавиться от тли в огороде: простой дедовский способ решения проблемы, без всякой химии

Есть один очень простой, но при этом довольно эффективный и, что самое главное, совершенно бесплатный способ, как навсегда избавиться от тли в огороде. Пользоваться им стали очень давно, но и сейчас такой подход уместен, хоть и забыт большинством огородников.  

Суть этого способа в том, чтобы опрыскать растения в огороде и не только настоем крапивы. 

Для его приготовления потребуется килограмм жгучей травы. Крапиву следует залить холодной водой и дать настояться шесть-восемь часов. Но нужно быть внимательным и не дать растению забродить. 

Уже готовый раствор надо перелить в пульверизатор или опрыскиватель, а потом обработать нужные растения.  

Почти сразу после этого вся тля погибнет. И, что интересно, она больше не будет вредить деревьям, кустарникам и другим культурам. 

К слову, если нет большого желания выращивать крапиву на огороде, то ее можно нарвать в ближайшем лесу. Такая по своим свойствам будет еще полезнее и эффективнее. 

Добавим, что крапива — это то растение, от которого огородники и владельцы дач стараются избавиться. Но нужно помнить, что оно отлично борется с тлей. Связано это с тем, что в крапиве достаточно много муравьиной кислоты, которую эти насекомые просто не переносят. Кроме того, крапива помогает в борьбе с мучнистой росой, фитофторой и слизнями. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости