1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Чудо-вода для полива рассады

Уже на подходе время для посева рассады, которую нужно будет поливать. Кто-то думает, что для ее полива достаточно взять воду из водопровода и оставить на сутки для отстаивания. На самом деле этого мало. Для полива рассады нужна специально подготовленная водичка.

Если вода из крана, ее обязательно нужно профильтровать, перелить в большую банку, горловину которой накрыть марлей. Дня через три отстоянную воду перелить в другую емкость. На дне первой банки останется осадок, его нужно вылить.

Очень полезную воду для полива рассады можно приготовить и в морозильнике. Она там превратится в лед, который перед поливом нужно растопить до состояния воды. Перед поливом она должна прогреться до комнатной температуры.

Хороша для полива рассады кремневая вода. Для этого 50 граммов кремневых камешков, которые можно купить в аптеке, положить в трехлитровую банку, наполнить ее водой и оставить в темном месте. Камешки должны быть насыщенного коричневого цвета, черные лучше не использовать. Кремневая вода будет готова через трое суток.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости