1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

«Звезда» Инстаграма: в Саранске судят поджигательницу российского флага

В зале судебных заседаний слышались щелчки затворов фотоаппаратов, объективы устремлены в сторону кривляющейся блондинки.
— Скажите, а долго ещё? — тяжело вздыхая, с подчеркнутым пренебрежением бросает барышня со скамьи подсудимых…
Это та самая, прославившаяся на весь белый свет поджигательница флага и любительница нецензурной брани Софья Кечина. В четверг, 11 июля мировой суд Саранска приступил к рассмотрению ее нашумевшего дела.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

На процесс «звезда» Инстаграма пришла не одна, ее сопровождали два молодых человека, они же были приглашены в суд в качестве свидетелей. До начала заседания все трое вели себя довольно расхлябано, расположившись на скамейке, парни в обтягивающих штанах практически через весь зал бросили своей подружке бутылку с водой. Все это сопровождалось смешками. «Молодые люди, вы находитесь в суде, ведите себя соответствующе», — сделал замечание другой свидетель – участковый полиции.
«А мы не при судье, товарищ старший лейтенант», — ничуть не смутились хамоватые товарищи.

Не сувенир
Спор стих, в зале появилась судья. Свидетелей просят на время удалиться, в процессе устанавливается личность подсудимой.
Софья Кечина, 1997 года рождения прописана в квартире бабушки на улице Заводской, а проживает в съемной квартире — на Коваленко. Барышня смогла закончить только школу, работает по ее словам: «неофициально».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Из обвинительного заключения следует, что события разворачивались во дворе дома на улице Заводской в Саранске в ночь на 13 января. Именно здесь, потерявшая всякий стыд девушка вместе со старыми вещами сжигала российский триколор, на котором был изображен герб страны. Циничное действо сопровождалось отборным матом и смехом. Пока Кечина жгла полотно, ее подруга Рыбакова снимала происходящее на видео, шокирующими кадрами подруги поспешили поделиться с друзьями в социальных сетях. Шоу вызвало у людей бурю негодования и потянуло на уголовную статью.

«Вы признаете свою вину?»
На какое-то время в зале повисает пауза. Кечина молчит, а затем неуверенно произносит: «Нет»
«Полностью не признаете?»
«Я не сжигала флаг Российской Федерации, а сжигала сувенир. Это разные вещи», — настаивает на своем Софья. Однако результаты экспертизы говорят об обратном.

Подарил друг
Одного за другим в зал вызывают свидетелей, в том числе безработных товарищей Кечиной – 22-летнего Илью Учкина и 24-летнего Никиту Орлова. Именно Учкин когда-то отдал тот самый флаг своей подружке Кечиной. «Этот сувенир я купил в Москве несколько лет назад, он хранился в гараже, — поясняет парень. – Однажды мы были там, Софья увидела его и попросила отдать ей. Мне эта вещь не очень дорога, я подарил».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

«Зачем Кечиной флаг?» — вопрос представителя прокуратуры. «Она не пояснила, я не спрашивал», — продолжает Учкин. Молодые люди утверждают, что сами при сожжении флага не присутствовали, но Кечину в ту ночь видели. «Мы собирались на квартире у Константина со Светотехстроя, фамилию не помню, туда пришли Соня и ее подружка», — поясняет один из молодых людей. Давая показания, Никита Орлов использует фразу «случился инцидент». Гособвинитель уточняет, что он подразумевает под этим. Оказывается, вовсе не факт сожжения флага, а то, что видео с аккаунта барышни было опубликовано в одной из групп ВКонтакте.

Вот такие вот современные взгляды на жизнь… Рассмотрение этого дела будет продолжено через неделю.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости