11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Жителя Саранска Руслана Асанова будут судить за сгоревшую в бане подругу

Следственный комитет по РМ завершил расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Руслана Асанова и направил его в суд. Мужчина обвиняется в причинения смерти по неосторожности 27-летней Юлии Поляковой.

В ночь с 21 на 22 декабря прошлого года Асанов весело проводил время с друзьями в ночном клубе. Под утро Руслан предложил продолжить праздник у него в бане по ул. 2-я Набережная. Компания из пяти человек расположилась в предбаннике, а хозяин стал растапливать печь бани дровами, которые плохо разжигались. Тогда Руслан воспользовался жидкостью для розжига. Пламя вспыхнуло так, что в руках у Асанова загорелась емкость от розжига. От испуга он отбросил ее в сторону и угодил в ногу 31-летней гостье, та швырнула бутылку в другой угол. Отделку предбанника вмиг охватило огнем.

Друзья были пьяны, но, смогли выбраться на улицу. Вдруг Юлия Полякова вновь вернулась в горящую баню. Девушка не заметила свою подругу на улице и решила, что ее нужно спасать из горящего помещения. Выйти второй раз из огненной ловушки ей было не суждено. Полякова скончалась от острого отравления организма угарным газом. Хозяин бани и его гости обращались в больницу за помощью с многочисленными ожогами. На следствии Руслан Асаинов полностью признал вину и просил рассмотреть его дело в особом порядке. Уголовное дело передано для рассмотрения в Ленинский суд Саранска.

Алексей НИКОЛАЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости