В Саранске завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Орска. Он обвиняется в краже.
В мае к правоохранителям обратился 23-летний горожанин, который рассказал о хищении айфона-16, оставленного на лавке у дома по улице Богдана Хмельницкого.
Полицейские установили, что к краже причастен неизвестный мужчина 40-45 лет. Ориентировку разослали всем наружным службам полиции.
Через несколько дней патрульные заметили мужчину, схожего по приметам с тем, который был указан в ориентировке. Его доставили в отделение.
Как оказалось, мужчина ехал в Оренбургскую область, а на станции в Саранске его сняли с поезда за курение. Утром, проходя мимо дома на Богдана Хмельницкого, он увидел оставленный телефон и прихватил гаджет. После этого айфон стоимостью 93 тысячи похититель сдал в ломбард за 500 рублей.
Свою вину он признал полностью, дело направлено на рассмотрение в суд.
Читайте также:
Снова гроза: в Мордовии оперативное предупреждение продлили на 2 июля