1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Жителя Мордовии оштрафовали за хранение патронов образца времен ВОВ

Ленинский районный суд Саранска рассмотрел дело 34-летнего жителя Лямбиркого района Степана Терешкина. Он обвинялся в незаконном хранении боеприпасов.

В сентябре 2010 года мужчина нашел на стрельбище у села Атемар 79 автоматных патронов калибра 7,62 мм и забрал с собой.

Сначала он хранил их в квартире по улице Васенко, а 2017 году перепрятал в жилище улице М.Расковой. В марте этого года инспектор отделения Лицензионно-разрешительной работы проверял хранение гражданского оружия у Терешкина и неожиданно наткнулся на патроны. Они были изъяты и отправлены на баллистическую экспертизу.

Выяснилось, что боеприпасы являются патронами образца 1943 года, изготовлены промышленным способом и пригодны для стрельбы. Против Степана возбудили уголовное дело по статье «Незаконное хранение боеприпасов».

Как сообщили «ИМ» в Ленинском суде Саранска на процессе Терешкин признал вину, раскаялся и просил прекратить уголовное дело. Суд учел, что подсудимый загладил вину тем, что оказал благотворительную помощь Ялгинскому детскому дому-школе. В итоге Фемида прекратила дело и вместо приговора вынесла жителю Лямбирского района судебный штраф – 25 тысяч рублей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости