22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Жительницу Мордовии не стали наказывать за смертельное ДТП

21-летняя Елена Лаушкина предстала перед Рузаевским районным судом по обвинению в смертельном ДТП. Девушка села за руль без прав и угодила в аварию, в которой погиб ее пассажир 21-летний парень.

ДТП случилось 4 февраля прошлого года на 16 км трассы Рузаевка — Ковылкино. Вечером Лаушкина села за руль «девятки» и направилась по трассе в сторону города железнодорожников. По словам Елены, она ехала со скоростью 60-70 км/ч. Однако из-за неопытности проявила невнимательность. На скользкой дороге машину занесло и «девятка» вылетела на встречную полосу, а потом ударилась о металлический отбойник, после чего попала под грузовик «Скания» с полуприцепом. Удар пришелся в правую часть машины, где на переднем сиденье находился знакомый Лаушкиной.

Девушку и пассажира с травмами госпитализировали в больницу. Елена поправилась, а вот ее знакомый скончался спустя два месяца в Мордовской республиканской центральной клинической больнице. Правоохранители возбудили против девушки уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть по неосторожности смерть человека».

Как сообщили «ИМ» в Рузаевском районном суде, Лаушкина признала вину, примирилось с родственниками погибшего и загладила причиненный вред. На процессе родственники просили прекратить в отношении девушки уголовное дело. Гособвинитель возражать против такого поворота событий не стал. В итоге суд прекратил дело в связи с примирением сторон.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости