17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Жительница Мордовии перевела телеэкстрасенсам 70 тысяч рублей

79-летняя жительница Рузаевки обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве со стороны магов «из телевизора». Колдуны пообещали избавить пожилую женщину от всех недугов, но освободили только от денег. 

Пенсионерка рассказала оперативникам, что осенью прошлого года переключала каналы на телевизоре и заинтересовалась передачей о магах и экстрасенсах. Целители обещали избавить всех, кто к ним обратиться от болезней, сглаза, проклятий и порчи. Женщина позвонила по номеру, указанному на экране, и предположила: «В последнее время плохо себя чувствую, думаю, на мне порча?».

С жительницей Рузаевки поочередно успели пообщаться, аж три «специалиста». Представлялись они как: «Адам Георгиевич», «Богомир» и «Амина». Все трое подтвердили: «Это порча, но переживать ненужно – поможем. Проведем сеансы избавления от страшного недуга и будем молиться». Правда «целители» сразу предупредили, для избавления от порчи нужно провести несколько сеансов, к тому же это будет стоить денег.

Пенсионерка согласилась и за пять сеансов перевела аферистам крупную сумму. Каждый «транш» составлял от 10 до 13 тысяч рублей. Телеэкстрасенсы проводили магические ритуалы по телефону, включали жертве музыку и объясняли, что во время ее прослушивания и происходит исцеление.

В январе «маги» снова позвонили жительнице Рузаевки и заявили: «Для пенсионеров проходит акция, возвращаем потраченные деньги на исцеление с процентами. Вам полагается 100 тысяч рублей. Правда, для этого нужно выполнить одно условие — заплатить за еще один сеанс 16 тысяч рублей».

Старушка сделала так, как просили колдуны «из телевизора» и стала ждать возврата денег с процентами. Когда средства так и не пришли, поняла, ее обманули и обратилась в полицию. Всего женщина перевела проходимцам 70 тысяч рублей.

В республиканском МВД рекомендовали с осторожностью относиться к услугам экстрасенсов и целителей и обращаться за квалифицированной медицинской помощью в учреждения здравоохранения.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости