15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Жительница Мордовии бросила своего новорожденного ребенка умирать в тазу в сарае

Жительница Торбеевского района подозревается в убийстве новорожденного ребенка. Как сообщают в Управлении СКР по РМ, по версии следствия, 32-летняя женщина в октябре текущего года родила мальчика. Самостоятельно перерезав пуповину, она оставила его в металлическом тазу в сарае, где младенец скончался от малокровия. 

О преступлении стало известно в ходе проводимых оперативных мероприятий. Кроме того, как стало известно в ходе допроса подозреваемой, это не единственный случай убийства ею новорожденного ребенка. Так, с ее слов, весной 2012 и 2014 годов она также самостоятельно родила двоих детей, после чего их тела закопала на территории сельского кладбища.

В ходе следственных действий тела новорожденных были обнаружены, в настоящее время по ним назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления точной причины смерти. Свои действия следователю она объяснила тем, что воспитывая двоих малолетних детей, финансовой возможности содержать еще детей она не имела.  

«В рамках расследования следствием будет дана правовая оценка действиям женщины по фактам смерти ее новорожденных детей в 2012 и 2014 годах», — отметили в ведомстве.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости