12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Жительницу Мордовии заочно осудили за торговлю людьми и создание борделей 

В Мордовии суд огласил заочный приговор по делу 37-летней жительницы Рузаевки, которая числится в международном розыске. Женщину признали виновной в создании борделей, вербовке будущих проституток, а также незаконном лишении свободы и торговле людьми. 

Преступления беглая жительница Рузаевки вместе с сообщниками совершала с 2011 по 2013 годы. Тогда она помогала создавать бордели в Саранске, Москве, Нижнем Новгороде, Пензе, Ростове-на-Дону, Сочи и Краснодаре. По данным следствия, завлечь в криминальный бизнес удалось минимум 19 девушек.  

“Деятельность подсудимой и членов группы включала в себя факты вербовки, перевозки, передачи и получения девушек в целях их эксплуатации и использования для занятия проституцией с применением психологического воздействия и физического насилия”, — сообщили в прокуратуре Мордовии. 

В 2013 году сообщников жительницы Рузаевки задержали. Получили они тогда от 6 до 8 лет колонии в зависимости от своей роли в криминальном бизнесе. Сбежавшую даму служители Фемиды заочно приговорили к 7,5 годам колонии общего режима.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости