14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Жительница Мордовии отдала аферистам 21 тысячу долларов

49-летняя жительница Ромодановского района обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Дама рассказала, что увлеклась идеей заработать деньги на акциях и криптовалюте.

В декабре прошлого года она увидела в сети рекламу брокерской компании и перешла по ссылке. Через минуту ей позвонил мужчина, который представился биржевым маклером. Он рассказал, что их фирма поможет заработать миллионы рублей, нужно только слушать советы брокера. По инструкции биржевого воротилы дама завела брокерский счет и перевела туда первые деньги.

Вскоре маклер сообщил: «Поздравляю вы заработали первую прибыль – 80 тысяч рублей». Дама поверила, что сможет быстро разбогатеть.

По совету проходимцев из интернета за месяц она оформила 10 кредитов в банке на 1,6 млн рублей. Все деньги она перевела в доллары и перечислила на свой брокерский счет. Липовый сотрудник финансовой конторы сообщил, что купил на деньги клиентки акции и криптовалюту.

Как сообщили в региональном МВД, в феврале дама решила вывести деньги со счета, но не смогла этого сделать. Брокер объяснил, чтобы перевести деньги, нужно внести еще 350 тысяч рублей. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию.

МВД по Республике Мордовия напоминает: перед тем как доверить свой капитал, внимательно изучите не только интернет-ресурсы, но и официальную информацию о брокере и его регламент.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости