1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Жители Саранска активно сдают нарушителей самоизоляции

Горожане активно помогают полицейским выявлять нарушителей режима самоизоляции. Как сообщили в пресс-службе МВД по РМ, с начала апреля в оперативный штаб ведомства от жителей Саранска поступило около 100 звонков от бдительных граждан. Люди жалуются на то, что некоторые безответственные товарищи собираются компаниями без масок, а прибывшие из-за границы или другого региона не соблюдают карантин.

Так, в воскресенье в полицию поступил звонок от жительницы Юго-Запада с жалобой на молодых людей, которые собрались во дворе дома большой компанией без масок. Полицейские отреагировали оперативно, на нарушителей режима составлены материалы об административном правонарушении по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Теперь нарушителям грозит штраф от 1 до 30 тысяч рублей. В полиции отмечают, что большинство из поступающих в оперативный штаб сообщений о нарушении режима находят свое подтверждение.

Ежедневно районные суды Саранска рассматривают десятки дел на нарушителей режима самоизоляции. Так, например, Ленинский суд Саранска только за понедельник 27 апреля рассмотрел 40 таких дел.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости