8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Жители Мордовии похитили инструментов на полмиллиона рублей

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. Их обвиняют в серии краж из домов. 

Как рассказали в пресс-службе республиканского МВД, трое мужчин в возрасте 36-38 лет совершили ряд преступлений в Саранске, Ромодановском, Ичалковском, Чамзинском, Лямбирском и Старошайговском районах с февраля по апрель прошлого года. 

В ходе предварительного расследования было установлено, что приятели решили украсть какое-нибудь имущество из домов в районах. Они выбирали дома на окраинах, в которых зимой никто не живет. На место они приезжали на “семерке”, взламывали замки монтировкой или отгибали окна.  

Добычей похитителей становились сварочные аппараты, рубанки, шлифмашины, электропилы, паяльники и другие строительные инструменты и бытовая техника. Все это они перепродавали в Саранске через знакомых. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около полумиллиона рублей. 

Задержали их с поличным сотрудники ДПС и бойцы отряда “Гром” в Ромодановском районе, где они успели совершить четыре кражи. Злоумышленники проигнорировали требования об остановке. Машину остановили после преследования. В “семерке” нашли и похищенное имущество. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости