1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Жители Мордовии не дождались фотоаппарата, часов, металлоискателя, приставки и сварки

Мошенники обманули сразу несколько жителей Мордовии, которые пытались заказать товары в интернете. Например, 29-летний житель Саранска хотел купить фотоаппарат за 17 385 рублей. Все происходило по классической схеме: мужчина увидел на популярном сайте объявление о продаже цифровой техники. Общение с продавцом осуществлялось посредством ватсап. Продавец потребовал предоплату, получил ее и пропал. Также поступил и другой житель Саранска, которому приглянулся сварочный аппарат по приемлемой цене. 45-летний мужчина, договорившись о сумме, отправил продавцу через терминал 7 000 рублей. Но товар так и не получил.

Не пришла почтовая посылка с часами еще одному обманутому 18-летнему молодому человеку, проживающему в столице республики. На этот раз добычей мошенников стали 6 тысяч рублей.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Написал заявление отдел полиции «Краснослободский» и 21-летний житель Саранска, который хотел купить через интернет металлоискатель. Молодой человек оплатил за товар 10 000 рублей, но тоже оказался жертвой аферистов. Нашел на сайте объявлений недорогую игровую приставку 38-летний горожанин. Через мобильное приложение банка перевел продавцу 5 000 рублей, но электронное устройство получено им не было.

Как сообщили в МВД Мордовии, по некоторым фактам возбуждены уголовные дела, по некоторым — проводятся проверки.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости