20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Житель Саранска устроил стрельбу

Мужчина устроил стрельбу в Саранске. ЧП произошло 6 мая в Пролетарском районе. По предварительным данным, нетрезвый горожанин, его бывшая сожительница и ее новый кавалер находились в автомобиле. По одной из версий, 45-летняя дама стала высказывать претензии, что он должен ей денег. Новый друг активно участвовал в конфликте на стороне возлюбленной. Страсти накалились до такой степени, что бывший достал обрез, направил в голову оппонента и нажал на спусковой крючок. Однако женщина успела отвести ствол в сторону, и выстрел пришелся ей кисть.

Задержать стрелка удалось полицейскому-водителю взвода охраны республиканского МВД Загиру Еналиеву, случайно оказавшемуся на месте происшествия.

«В тот день у меня был выходной, в начале 10 вечера я поехал в магазин за продуктами на проспект 60 лет Октября, — как рассказал «ИМ» Загир Еналиев. – В дверях торговой точки услышал громкий хлопок, похожий на выстрел. Обернулся и увидел, как из припаркованной машины вышли двое мужчин и между ними началась потасовка. Первым делом позвонил в дежурную часть и сообщил о ЧП, а затем отправился на задержание».

Подходя ближе, старшина увидел на асфальте обрез охотничьего ружья. Загир задержал владельца оружия и стал удерживать его до приезда следственно-оперативной группы. Им оказался 45-летний безработный житель Саранска Олег Банюков. Ранее мужчина был не судим. В полиции стрелок признался, что еще двадцать лет назад купил обрез у знакомого, которого сейчас уже нет в живых. Все это время горожанин хранил оружие у себя в гараже.

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по статьям: «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот оружия». Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего конфликта. Банюков заключен под стражу.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости