19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Житель Саранска угодил под суд из-за того, что неудачно толкнул жену

Октябрьский суд Саранска прекратил уголовное дело в отношении 38-летнего сантехника Александра Струкалина. Мужчина угодил на скамью подсудимых из-за того, что неудачно толкнул жену.

7 января этого года супруги отмечали Рождество. Вечером женщина никак не хотела идти спать, между супругами произошла ссора. Муж толкнул женщину в грудь в сторону кровати. Дама под алкогольными парами, не удержалась на ногах и неудачно упала и ударилась головой о пол. Травма оказалась настолько серьезной, что потерпевшая скончалась на месте происшествия. В отношении Струкалина возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Потерпевшей по делу признали сестру погибшей. В суде она просила прекратить уголовное дело в отношении Александра в связи с примирением. Родственница сообщила, что Струкалин полностью загладил причиненный вред — выплатил 300 тысяч рублей.

Суд учел, что Александр не судим, трудоустроен, характеризуется удовлетворительно, воспитывает двух несовершеннолетних детей, полностью возместил причиненный вред и принес извинения. В итоге Фемида прекратила уголовное дело.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости