11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Житель Саранска представился капитаном ФСБ и обещать отмазать приятеля

32-летний Дмитрий Котиков пытался развести своего приятеля на деньги. В сентябре прошлого года на улице Терешкова парень встретил старого товарища. В беседе приятель рассказал, что накануне поколотил знакомого, а тот написал заявление в полицию. «Что теперь делать? Меня посадят?», — спрашивал у Котикова собеседник. «Не переживай, я решу вопрос. Я сейчас служу в ФСБ в звании капитана, — заверил Дмитрий. – Правда, эта услуга будет стоит 50 тысяч рублей». Приятель кивнул головой, но потом сообщил: «Я вряд ли смогу найти такую сумму».

На самом деле Котиков никогда не работал в правоохранительных органах, а лишь хотел придать себе авторитета в глазах товарища, а заодно и подзаработать. Дмитрий не терял надежды развести товарища и на протяжении нескольких дней писал ему смс, звонил и настаивал на передаче ему денег, поскольку ему удалось уладить конфликт с побитым приятелем. Котиков назначил жертве встречу возле родильного дома по ул. Косарева и просил принести ему часть вознаграждения за решение вопроса. Приятель обратился в правоохранительные органы. Лже-чекиста задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество».

В суде Дмитрий полностью признал вину, а следствие ходатайствовало о прекращении уголовного преследования. Октябрьский районный суд Саранска согласился со следствие и назначил Котикову судебный штраф в доход государства в 10 тысяч рублей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости