22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Житель Саранска получил 6 лет за попытку убить супругу

Октябрьский суд Саранска вынес приговор 39-летнему безработному Марату Касимову. Мужчине не понравилось, что супруга подала заявление о разводе и учинил жестокую расправу.

Марат Касимов с женой Еленой воспитывали двоих детей. Однако в семье работала только супруга. По этому поводу часто происходили скандалы. Женщина не выдержала и твердо решила развестись. Как только Марат узнал о предстоящем разрыве отношений, то стал давить на жену, чтобы та забрала заявление. В июне прошлого года мужчина подстроил ДТП. Елена ехала за рулем «Шевроле-Лачетти», а Марат с пассажирского места резко дернул руль в сторону и нажал на педаль газа. Авто влетело в забор, женщина получила травмы, а Касимов поспешил скрыться.

Спустя неделю после инцидента Марат подкараулил жену в подъезде дома по улице Ульянова и набросился с ножом. От смерти жертву спасла сумка с продуктами, которая приняла удары клинка на себя. После расправы Касимов ретировался, а раненая Елена добрался до квартиры, и вызвала «скорую» и полицию.

Как сообщили в региональном МВД, в тот же день саранские полицейские задержали подозреваемого, а суд отправил его в следственный изолятор. Против Касимова возбудили два уголовных дела по статьям: «Покушение на убийство» и «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта». Октябрьский суд Саранска приговорил Марата Касимова к 6 годам строго режима.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости