1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Житель Саранска не вернул кредиторам 8 млн рублей

Мордовские полицейские передали в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя городской фирмы по пошиву верхней одежды. 45-летний Владимир Хлопенков обвиняется в двух эпизодах мошенничества на 7 млн 900 тыс. рублей.

Следствие считает, что в 2015 году предприниматель решил организовать бизнес по пошиву курток, но денег на развитие не хватало. Тогда Владимир попросил денег в долг у двух знакомых. Дамы согласились одолжить Хлопенкову крупные суммы. Одна отдала 2 млн, а другая 5,9 млн рублей. Хлопенков на самом деле пытался развивать бизнес, но что-то пошло не так. Взятые в кредит деньги, мужчина потратил на личные нужды и оплату кредитов. Проект дохода не приносил, тогда предприниматель обратился в Арбитражный суд о признании его банкротом.

Как сообщили «ИМ» в республиканском МВД, кредиторы возврата денег в оговоренный срок, так и не дождались. Знакомые предпринимателя написали заявление в полицию и просили привлечь его к уголовной ответственности. За мошенничество в особо крупном размере Хлопенкову грозит до 10 лет неволи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости