1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Житель Саранска наехал на яму и отсудил 130 тысяч рублей за разбитое авто

Горожанин Михаил Звездин обратился в суд с иском к Жилищному ремонтно-строительному управлению Октябрьского района Саранска. Мужчина просил взыскать с муниципального предприятия материальный ущерб за ремонт автомобиля.

В иске Звездин указал, что 17 августа этого года ехал за рулем «Форд Мондео» по улице Косарева и около дома №80 наехал на выбоину. От удара у иномарки пробило два колеса, погнуло диски, повредило переднюю стойку амортизатора, поворотный кулак и наконечник поперечной рулевой тяги. Каких-либо предупреждающих дорожных знаков и ограждений на дороге не было.

Мужчина вызвал сотрудников ДПС и зафиксировал ДТП. Госавтоинспекторы зафиксировали аварию и указали в документах размеры выбоины. Она оказалась около полутора метров в длину, метр в ширину и 15 см в глубину.

Эксперты дали заключение, что стоимость восстановительного ремонта автомобиля составляет 112 тысяч рублей. Дорога, оказалась на балансе Жилищного ремонтно-строительного управления Октябрьского района Саранска. К этому предприятию с иском и обратился Михаил Звездин. Помимо компенсации за ремонт владелец «Форда» просил суд взыскать с предприятия еще и расходы на оплату экспертизы и юридических услуг.

На процессе представитель ответчика иск не признал. Суд удовлетворил иск горожанина частично и взыскал с ЖРСУ в пользу владельца иномарки 133 тысячи рублей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости