1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Житель Саранска хотел отрезать знакомой уши за золотые серьги

Октябрьский суд Саранска арестовал 30-летнего Николая Герасина по подозрению в разбойном нападении. Мужчине не хватило денег на выпивку, он снял золото со знакомой.

9 июля Николай Герасин выпивал в большой компании в квартире по улице Косарева. Когда алкоголь закончился, а душа требовала продолжения банкета, захмелевший мужчина обратил внимание на 36-летнюю знакомую, а точнее на ее золотые серьги.

Герасин заявил: «Снимай серьги, я их сдам и куплю выпивки. Дама отказалась, тогда Николай схватил нож и пригрозил: «Не снимешь, отрежу уши!». Женщина вынуждена была подчиниться. Любитель выпить отнес серьги в комиссионку, выручил на них 2,7 тысячи рублей, а затем на все купил спиртное, вернулся в квартиру и застолье продолжилось.

Знакомая подумала, что позже Николай выкупит ее украшения из комиссионки и вернет. Так, она прождала неделю, но налетчик не собирался ничего возвращать. Женщина обратилась в полицию с заявлением. Оперативники уголовного розыска быстро нашли Герасина и возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Разбой».

Алексей НИКОЛАЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости