16 C
Саранск
Среда, 27 сентября, 2023
spot_img

Житель Саранска Игорь Рогов написал заявление на белорусские власти

В августе этого года координатор ходорковской организации «Открытая Россия» в Саранске Игоря Рогова задержали в Минске по подозрению в уличных беспорядках. Задержание было довольно жестким. Белорусские власти заявили, что Рогов и другие задержанные приехали в Минск, чтобы устроить майдан на родине Лукашенко.

Рогов провел под арестом 16 часов, а его соратник из Твери Артем Важенков просидел в изоляторе пять дней. Вернувшись в Мордовию, Рогов написал заявление в полицию на белорусские власти о пытках и краже личных вещей.

По словам Игоря, у него диагностировали закрытую черепно-мозговая травму, сотрясение мозга и перелом локтевой кости. Когда же его отпустили из СИЗО, то силовики, по его словам, не вернули ему кошелек с деньгами, российский и заграничный паспорта, водительское удостоверение и одежду.

Рогов заявил, что в случае отказа в возбуждении уголовного дела пообещал, что будет обращаться в суд.

Поделиться

Новости партнеров

spot_img

Последние новости