11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Житель Саранска Игорь Казаков задержал опасного преступника

По-настоящему отважных и неравнодушных людей встретишь не каждый день. Но 90-летнем жителю поселка Чекаевский, можно сказать повезло, в трудную минуту рядом оказался именно такой человек. И можно смело сказать, что 30-летний житель Саранска Игорь Казаков – настоящий герой, он в одиночку задержал преступника, который напал на дедушку.

Эта история произошла во вторник, 25 августа, около пяти часов вечера. Недалеко от поселка Чекаевский было совершено нападение на старика. Преступник ударил пенсионера по спине, повалил на землю и отобрал у беспомощного пожилого мужчины десять тысяч рублей.

Рядом с местом происшествия находится гаражное общество, в одном из гаражей в тот вечер находился Игорь Казаков. «Я услышал крики о помощи и заметил, как от лежавшего на земле мужчины со свертком в руках убегает неизвестный, — вспоминает молодой человек. – Мне как-то быстро удалось сориентироваться, я догнал злоумышленника и привел его в гараж».

После этого Казаков позвонил в полицию и передал преступника сотрудникам органов внутренних дел. Подозреваемого доставили в отдел, украденные деньги бедному дедушке вернули.

В пятницу героя Казакова пригласили в региональное МВД. Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел республики Олег Шилов вручил смелому жителю города Благодарственное письмо. «Спасибо Вам за смелые и решительные действия, благодаря которым было пресечено преступление. Ваша активная жизненная позиция заслуживает высокой оценки руководства министерства и жителей нашей республики», — сказал Шилов.

С этими словами нельзя не согласиться, поскольку далеко не каждый человек способен совершить такой поступок.

Кстати, известно, что подозреваемый по делу о разбойном нападении на дедушку не так давно освободился из колонии и находился под административным надзором. Видимо, совсем скоро ему придется туда вернуться.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости