19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Житель Мордовии совершил серию угонов в Саранске и Комсомольском

В Мордовии оперативники задержали за серию угонов ранее судимого за аналогичный факт 30-летнего жителя поселка Комсомольский. Как рассказали в региональном МВД, первое преступление совершено 8 февраля. Тогда он уехал на вазовской “четырнадцатой”, которую хозяин оставил около дома. Разбитая машина потом найдена полицейскими на трассе Чамзинка — Саранск.

В марте мужчина угнал две машины уже в столице республики. Они были припаркованы возле домов по улице Солнечной. В обоих случаях угонщик пробрался в салон, провернув личинку замка. Замкнув провода, он смог завести транспортные средства.

В первом случае мужчина решил добраться на автомобиле в Саранск. В салон он проник через багажник. По пути он угодил в ДТП и бросив авто, на попутке уехал обратно в Чамзинский район.

Через несколько недель подозреваемый приехал в Саранск. В ночное время, находясь на улице Солнечной, он увидел припаркованный «ВАЗ». Проехав несколько метров, машина заглохла, а мужчина отправился к соседнему дому, откуда угнал еще один автомобиль.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости