16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Житель Мордовии отдал мошенникам 800 тысяч рублей для игры на ставках

Житель Мордовии перевел неизвестным аферистам 887 796 рублей. Как рассказали в республиканском МВД, в январе этого года 36-летний житель поселка Ялга увидел рекламу, где предлагаются сверхдоходы с минимальными рисками. Кликнув по ссылке, он оставил номер телефона, и ему вскоре набрала неизвестная дама и предложила играть на фондовой бирже, пообещав прибыль от 17 до 25%. Взамен он должен был сделать стартовый взнос для участия в торгах, а также предоставить копии паспорта и банковских карт.

Мужчину заинтересовало предложение, он выполнил все требования аферистки, а также загрузил специальную программу, при помощи которой мог следить за торгами. За несколько дней он сделал ставки на сумму более чем 200 тысяч рублей.

Мужчина попытался вывести деньги, преступники уговорили его сделать перед этим крупную ставку. В результате доверчивый гражданин взял онлайн-кредит в 500 тысяч рублей, которые перевел проходимцам. Однако, когда он вновь сообщил о своем намерении получить прибыль от ставок, те сказали, что деньги кредитные и банк не даст разрешение этого сделать без дополнительной платы. Таким образом гражданин перевел еще 120 тысяч рублей.

Вскоре азартный мужчина понял, что его обманывают и пошел в полицию. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости