19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Задержан похититель и насильник девушки

В соседней с Мордовией Нижегородской области правоохранители задержали подозреваемого в похищении 23-летней девушки. Им оказался 39-летний бизнесмен Сергей Свешников. Его компания специализируется на строительно-монтажных работах.

24 августа жертва познакомилась с ним на сайте знакомств. По версии следствия, мужчина заехал за девушкой на машине, пригрозил ножом и отвез в гараж, где привязал к кровати, бил и насиловал на протяжение 9 дней. Периодически он уезжал, привозил пленнице еду и уезжал. В гараже насильник скрывал лицо маской.

Очевидцы запомнили номер машины, на которой увезли девушку, но он оказался поддельным. Вечером 2 сентября жертву нашли в запертом гараже в Приокском районе Нижнего Новгорода, а подозреваемого объявили в розыск. Свешников два дня не появлялся дома, не отвечал на звонки, супруга мужчины даже забила тревогу и написала заявление в полицию. Долго бегать от оперативников уголовного розыска ему не удалось. Вечером 3 сентября бизнесмена задержали. Сейчас его допрашивают сотрудники Следственного комитета.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости