-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Забил до смерти: в Ковылкинском районе арестовали Андрея Водякова

Жителя Ковылкинского района Андрея Водякова сегодня заключили под стражу. Фигурант громкой истории, которая произошла в местном кафе «Провокация», ближайшие недели проведет в СИЗО. Первоначально произошедшее было квалифицировано, как неосторожное убийство, однако обвинение местному жителю предъявлено по более тяжкой статье — умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, преступление совершено в ночь с 18 на 19 марта. Между подозреваемым Андреем Водяковым и потерпевшим Даниилом Анашкиным произошла ссора, которая позже переросла в драку. По версии следствия, Водяков ударил своего оппонента, от удара Анашкин потерял равновесие и упал с лестницы. С места происшествия потерпевшего увезли на скорой. К сожалению, спасти его не удалось, через два дня он скончался от отека головного мозга. Следствию предстоит выяснить, смертельный удар Даниилу нанес его обидчик, или травма была получена после падения.

Подозреваемый по делу был задержан. Напомним, знакомые и друзья Анашкина настаивают на том, что это было  «жестокое убийство», а обидчиков у парня было, как минимум два – Андрей Водяков и его родственник.

Меру пресечения Водякову избирали в Ковылкинском районном суде.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости