15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

За октябрь жители Мордовии перевели аферистам 11 млн рублей

Сто жителей республики обратились в полицию с заявлениями о мошенничествах и кражах с банковских счетов. По информации регионального МВД, общая сумма ущерба, составила 11 миллионов 150 тысяч рублей.

Одной из самых распространенных остается схема с «несанкционированным» доступом к банковской карте. На нее попались 20 человек и лишились 3 миллионов 370 тысяч рублей. Еще 2,5 млн рублей мошенники списали по схеме оформления кредитов. Еще 1,7 млн проходимцы увели после того, как жертвы скачали программы для удаленного доступа к смартфону.

Не становится меньше мошенничеств с покупкой и продажей товаров в сети. Аферисты похитили у жителей Мордовии почти 400 тысяч рублей при продаже перчаток и облучателей. Другие лишились денег, когда пытались купить домашних питомцев, железнодорожные билеты, рыболовные снасти. Еще 800 тысяч жертвы из нашей республики перевели злоумышленникам в попытке получить обещанную компенсацию за некачественные лекарства.

Несколько гостей Саранска перевели 50 тысяч рублей виртуальным сутенерам, в надежде, что к ним приедут барышни с низкой социальной ответственностью.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости