Ярославский торговец гашишем “заработал” в Мордовии 12,5 лет колонии 

В Саранске свой приговор выслушал 28-летний уроженец Ярославской области. Неоднократно судимый парень был признан виновным в попытке продать больше 500 граммов гашиша.

Как сообщили в республиканском МВД, в декабре 2022 года молодой ярославец отбыл в Мордовии очередной срок за наркотики. Тогда же он решил не возвращаться домой, а обосноваться в республике. Однако жить по закону не смог, устроился закладчиком в интернет-магазин и 20 мая этого года был пойман у одного из домов на улице Республиканской в Саранске.

Оперативники нашли у него пять плиток гашиша массой 481 грамм. Кроме того, на съемной квартире ярославец хранил еще больше 60 свертков с таким же наркотиком.

“По словам задержанного, являющегося потребителем наркотиков, крупную партию запрещенного вещества он извлек из тайника с целью дальнейшего сбыта на территории Мордовии. По пути домой молодой человек был остановлен оперативными сотрудниками”, — отметили в МВД Мордовии.

На время расследования уроженца Ярославской области поместили в СИЗО. Суд приговорил парня к 12,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.  

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img

Последние новости