22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Ярославских лже-сотрудников Горводоканала осудят в Саранске за серию краж 

Пролетарский районный суд в Саранске начал рассматривать уголовное дело двух жителей Ярославской области. Мужчина и его знакомая обвиняются в серии краж на территории столицы Мордовии.  

“Как следует из обвинительного заключения, в ноябре 2021 года гр. С. предложил ранее знакомой ему гр. М.  совместно с ним совершить кражу какого-либо ценного имущества и денежных средств у лиц пожилого возраста. Женщина, испытывая финансовые трудности, приняла его предложение”, — отметили в пресс-службе Пролетарского районного суда.  

В Саранск эта парочка приехала 21 ноября прошлого года. В квартиры к старикам они заходили под видом сотрудников Горводоканала якобы для проверки водоснабжения. Пока женщина отвлекала хозяев квартир, её подельник рыскал по другим комнатам в поисках денег.  

Как сообщили в Пролетарском райсуде, украденные банкноты мужчина заменял на фальшивки из банка приколов. За один день из трех квартир им удалось похитить 178 тысяч рублей, после чего ярославцы вернулись к себе домой. Свою вину оба признали полностью.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости