12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Взрыв «Нивы» в Саранске: в салоне перевозились газовые баллоны

Следователи Пролетарского МСО возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Так квалифицировано вчерашнее резонансное происшествие в Саранске, в котором погиб 45-летний мужчина.
Напомним, ближе к вечеру на проезжей части по улице Юртова взорвалась и загорелась «Нива». Водитель не смог выбраться из салона машины, пожарные позже обнаружили среди груды металла его обгоревшее тело. По предварительным данным, погибший — житель Новых Выселок Игорь Карпов, однако для подтверждения личности предстоит провести соответствующую экспертизу.

Говорят, взрыв был мощный, только чудом больше никто не пострадал. Существовала вероятность возникновения новых хлопков, поэтому место происшествия в первую очередь осматривалось взрывотехником.

Причиной взрыва, скорее всего, стало газовое оборудование. Им был оснащен автомобиль Карпова, кроме того, в тот день мужчина перевозил в багажнике заправленные баллоны с газом. В СКР сообщают, что на одном из них обнаружены повреждения.

По данным правоохранителей, Карпов официально нигде не работал, он проходил подозреваемым по уголовному делу о краже оград с погоста в Рузаевском районе.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости