8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

«Все, что пишут в интернете про нападение на полицейского – бред»: очевидец рассказывает подробности драматических событий

Раненый вчера на улице Республиканской в Саранске сотрудник полиции спасал молодого жителя города от нападок неадекватного мужчины. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы страж порядка случайно не оказался поблизости и не пришел на помощь. Журналистам «ИМ» удалось пообщаться с тем самым человеком, за которого вступился представитель патрульно-постовой службы, и вот что он рассказал.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Я ехал на машине по улице Республиканской, супруга попросила остановиться около продуктового магазина, — рассказывает Евгений (по его просьбе фамилия не называется). – Она пошла за покупками, я остался ждать в салоне, что происходило на улице, не видел, увлекся каким-то видео в телефоне. Внезапно дверь моего автомобиля распахнулась, и передо мной, размахивая руками, появился совершенно неадекватный мужчина лет пятидесяти. Он матерился, кричал что-то несвязное, угрожал расправой…»

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Евгений поначалу не воспринял эти нападки всерьез, просил незнакомца отойти от авто и хотел закрыть дверь, но буян не унимался. В какой-то момент он ударил владельца машины по лицу кулаком, а потом, достал из кармана связку ключей, на которой находился складной нож и стал размахивать им. Как раз в это время мимо проезжал сотрудник полиции, водитель патрульно-постовой службы посчитал своим долгом вмешаться. Когда представитель власти пытался скрутить неадекватному горожанину руки, тот ударил стража порядка ножом в правую кисть. Несмотря на ранение, полицейскому все же удалось обезвредить преступника. Прохожие позвонили в дежурную часть УМВД, пока ехал патруль, держать буяна стражу порядка помогал один из прохожих.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

«Хочу выразить слова благодарности полицейскому, который, по сути, меня спас, — говорит Евгений. – Я сидел в машине, выйти не мог, тот самый дебошир с ножом не пускал, в таком положении противостоять ему было сложно. Кто знает, как бы он повел себя дальше, последствия могли быть куда более серьезными. Обязательно встречусь с сотрудником органов внутренних дел и лично скажу ему спасибо!»

Кстати, вечером Евгений нашел пост в социальных сетях об этом инциденте. «Все, что там пишут – полный бред! – считает он. – А эти комментарии лучше не читать…»

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Напомним, первыми о ранении полицейского сообщили пользователи социальных сетей. Сообщалось, что стража порядка ударили ногой (о ноже в посте речи не шло). Со стороны диванных критиков эта информация не вызвала сочувствия, скорее, какую-то нездоровую иронию. «Уж вряд ли рана, не преувеличивайте», — спешили с выводами всезнающие пользователи сетей. А зря, сарказм здесь оказался не уместен. Сотрудник органов внутренних дел, рискуя жизнью, спас другого человека. На месте того, кто попался под руку буяну, мог оказаться любой из тех самых диванных экспертов. Или не дай Бог чей-то ребенок, все эти нешуточные события разворачивались в нескольких метрах от школы.
Как стало известно журналистам, нападавший — состоит на учете в психиатрической клинике, на место происшествия ему вызывали бригаду врачей. По словам очевидцев, его госпитализировали в специализированное лечебное учреждение.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Что касается раненого полицейского, то ему наложили швы на рану, чувствует он себя хорошо.

«Устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда, причиненного сотруднику органов внутренних дел», — комментируют в Следственном комитете Мордовии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости