15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Ворожея оставила мордовскую пенсионерку без золота

Мордовские полицейские задержали мошенницу из Пензенской области, которая «сняла» порчу, золото и деньги у пенсионерки из Мордовии.

Незнакомка встретила 66-летнюю женщину в Краснослободске у храма. Она пронзительно посмотрела в глаза и заявила: «Вижу на тебе сильная порча, недолго осталось мучиться. Могу помочь, проведу обряд, прочитаю молитву, и все как рукой снимет. Правда для этого нужно золото и деньги».

Пенсионерка сняла серьги, кольца, цепочку, достала из кошелька тысячу рублей и передала ворожее. Незнакомка завернула ценности в носовой платок и принялась шептать. После обряда целительница сунула платок в карман пенсионерке и предупредила: «Придешь домой, положишь под подушку, но до завтрашнего утра открывать платок нельзя иначе обряд не сработает». После этих слов ворожея села в темную «Приору» с пензенскими номерами и укатила.

По дороге домой женщина засомневалась в магических способностях новой знакомой, развернула платок, а в нем ничего не оказалось. Пенсионерка обратилась за помощью в полицию. Как сообщили в республиканском МВД, сотрудники просмотрели систему видеонаблюдения «Поток», пообщались с людьми и выяснили, что подозреваемая уехала в деревню Лопатки Иссинского района Пензенской области. Оперативники выдвинулись в соседний регион и задержали мошенницу. Ей оказалась 31-летняя местная жительница цыганской народности. Полицейские изъяли у нее деньги и золото. В отношении гастролерши возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Пенсионерка поблагодарила полицейских, за то, что они быстро раскрыли преступление и вернули ей ценности.

Алексей Николаев

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости