1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Вора-неудачника отправили на обязательные работы

Рузаевский районный суд вынес приговор 29-летнему жителю татарского города Тетюши Ринату Авхадишину. Криминальная история, в которую попал мужчина, позабавила многих. Ринат стащил крупную сумму, но по дороге потерял добычу и оставил на месте преступления мобильник. В апреле этого года вахтовик Ринат Авхадишин отправился в рузаевский магазин автозапчастей. Ночью он отогнул створку окна, забрался внутрь и похитил оттуда ноутбук и 83 тысяч рублей.

Утром хозяин магазина написал заявление в правоохранительные органы. Ущерб составил 105 тысяч рублей. Полицейские осмотрели место преступления, нашли отпечатки пальцев и… мобильный телефон ночного гостя. С такими уликами оперативники вычислили Авхадишина в течение часа. Мужчина признался, что вечером выпил и пошел на дело. В магазине было темно, тогда он воспользовался фонариком в телефоне, а потом забыл гаджет на полу. Ринат прихватил ноутбук, деньги и отправился отмечать удачный визит на съемную квартиру. Поскольку мужчина был подшофе, то не заметил, как по дороге потерял деньги. Рузаевские полицейские возбудили в отношении вахтовика уголовное дело по статье «Кража».

Суд признал Авхадишина виновным и приговорил к 180 часам обязательных работ и взыскал 80 тысяч рублей в пользу хозяина магазина. До процесса подсудимый добровольно вернул 3 тысячи рублей.

Алексей Николаев

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости