1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В саранском фитнес-клубе подсаживали клиентов на анаболики

В тренажерном зале «ФитнесLife» в Саранске тренер распространял анаболики (сильнодействующие вещества). Тестостерон, болденон, станзолол, метадиенон продавали клиентам клуба. Среди потребителей запрещенных сильнодействующих препаратов были не только молодые мужчины, но и девушки. У нечестного фитнес-инструктора и его компаньона из столицы сотрудниками УНК МВД по РМ было изъято 2 килограмма таких веществ, задокументировано шесть преступных эпизодов. По данным ведомства, в настоящее время инструктору уже вынесен приговор, он получил условный срок. Однако, не исключено, что на самом деле преступлений было совершено гораздо больше, сейчас полицейские продолжают выявлять новые факты. Об этом журналистам рассказали на брифинге, который прошел сегодня в МВД республики.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Анаболики мордовскому тренеру поставлял бывший спортсмен из Москвы, чемпион Европы, бодибилдер. Стероиды закупались в Белоруссии, а потом распространялись в разных регионах страны, в каждом из них у поставщика была съемная квартира. Приехав в Саранск, чемпион записался в фитнес-клуб, там и познакомился со своим будущим партнером и инструктором. «Компаньонам» удалось поставить дело на поток и получать солидную прибыль.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

По некоторым данным, в Саранске цена на препараты, которые позволяют нарастить мышечную массу, в разы превышала их начальную стоимость. Так, например, тестостерон закупался по 800 рублей, а продавался клиентам клуба за 2,5 тысячи. За некоторые препараты, мечтающие о шикарной фигуре парни и девушки, платили по 100 тысяч рублей. Московский гость заработал в регионе-13 около миллиона рублей, на его долю приходилось 70% от всей выручки. Оставшуюся часть средств он отдавал своему знакомому из «ФитнесLife», который находил покупателей на товар. Кроме того, сотрудниками регионального УНК совместно с коллегами из Москвы установлено, что бодибилдер основал межрегиональный интернет-магазин «Дядя Сэм» по продаже анаболических стероидов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

В феврале 2019 года за продажу сильнодействующих препаратов был задержан еще один житель Саранска – Щербаков. Он тоже распространял вещества среди посетителей «ФитнесLife», по предварительным данным, он «работал» один и никакого отношения к предыдущей группе не имел. На счету Щербакова 3 факта сбыта сильнодействующих веществ, по которым возбуждены уголовные дела.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

В 2019-м году полицейские выявили один факт контрабанды анаболиков, два преступления, связанных с их сбытом.

Наша справка

Анаболики относятся к сильнодействующим веществам, их оборот в России ограничен. Купить такие препараты можно только при наличии специального разрешения или по рецепту врача. Стероиды опасны для здоровья и жизни людей, если их принимать в значительных дозах. Кроме того, они вызывают зависимость, оказывают стимулирующее и депрессивное воздействие на нервную систему, вызывают галлюцинации, нарушения моторной функции или мышления.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости