15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Саранске женщина по указанию мошенника запустила салют в банке и магазине 

Не совсем обычный звонок поступил 6 июня в 1-й отдел полиции Саранска. Представители банка сообщили, что к ним в офис пришла неизвестная женщина и запустила салют. Чуть позже аналогичное ЧП произошло еще и в супермаркете. 

Личность любительницы пиротехники вскоре установили. Ей оказалась 38-летняя жительница села Дубенки. На задержание дамы выехали полицейские, сотрудники Росгвардии и оперативники ФСБ. 

“Со слов подозреваемой, указанные действия она совершила, следуя инструкциям неизвестного ей мужчины”, — отметили в МВД Мордовии. 

Выяснилось, что еще в мае сельчанке позвонили и сообщили об оформлении кредита на её имя. Для блокировки операции неизвестный посоветовал взять в ближайшем банке 200 тысяч рублей и перечислить на определенные счета. Женщина эти условия выполнила. 

Накануне, 6 июня, жительнице Дубенок позвонили снова и заявили, что для аннулирования кредита и поимки мошенников нужно купить салют. При этом пиротехнику надо использовать в ближайшем банке и супермаркете.  

“Все свои действия она демонстрировала общавшемуся с ней мужчине посредством видеосвязи через мессенджер, связь с которым прервалась после выполненных подозреваемой всех его указаний”, — рассказали в региональном МВД. 

На задержанную жительницу Дубенок завели уголовное дело по статье “Хулиганство”.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости