16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Саранске задержали торговцев фальшивыми водительскими правами 

Оперативники уголовного розыска в Мордовии задержали двух жителей Саранска. Оба подозреваются в торговле поддельными водительскими удостоверениями, которые с весны 2022 года делали на съемной квартире. Покупателей искали через Интернет и убеждали их, что права занесены в базу ГИБДД. 

“За услуги аферисты просили 45 тысяч рублей, а за дополнительную плату предлагали оформить свидетельства о прохождении обучения с указанием автошколы в регионе проживания заказчика. Подделки распространяли почтовыми отправлениями”, — сообщила Ирина Волк, официальный представитель МВД России. 

По данным оперативников, подельники успели изготовить около 300 поддельных водительских удостоверений. Во время обысков у жителей Саранска изъяли около 100 бланков с голограммой “ГИБДД”, а также готовые водительские права и свидетельства об окончании автошколы.  

Кроме того, силовики изъяли принтер, ламинатор, печати, банковские карты и 3,2 миллиона рублей. Уголовные дела возбуждены по статьям “Мошенничество” и “Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков”.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости