В Саранске водитель «Ленд Крузера», набравший 126 штрафов, получил условно за смерть пешехода

Суд в Мордовии огласил приговор по делу 43-летнего жителя Саранска. Водителя «Тойота Ленд Крузер 200» признали виновным в ДТП со смертельным исходом. За гибель 53-летней женщины он получил 3 года условно.

Сама авария произошла в Луховке вечером 24 ноября прошлого года. На улице Красной внедорожник снес 53-летнюю женщину, которая пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая получила тяжелейшие травмы и скончалась до приезда врачей. Водитель внедорожника на то время имел за плечами 126 штрафов за нарушения ПДД, большая их часть – за превышение скорости.

Кроме 3 лет лишения свободы условно, по данным регионального МВД, суд лишил жителя Саранска водительских прав сроком на 2 года.  

Читайте также: В Мордовии с 16 по 21 июля объявлено оперативное предупреждение

У троих жителей Саранска отобрали права

Мордовия стала судоходным краем

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img

Последние новости