11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске в салоне красоты изъята партия поддельного ботокса

В салоне красоты «Ювента» в Саранске нашли контрафактный ботокс. Растворы сомнительного происхождения, судя по всему, вводили мечтающим о вечной молодости клиенткам. Кроме того, обнаружены документы, которые подтверждают, что флаконы с лекарственными препаратами шли на продажу, их реализовывали как непосредственно в салоне, так и доставляли через курьера. Беспрецедентные для региона-13 факты были выявлены в ходе оперативной работы сотрудников ОЭБ и ПК УМВД России по го Саранск.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Лицензии на продажу инъекций у предпринимателей не было. Как стало известно журналистам «ИМ», всего изъято 10 флаконов препарата. По материалам полицейских Следственный комитет Мордовии возбудил уголовное дело – «сбыт на территории Российской Федерации незарегистрированных лекарственных средств, совершенный в крупном размере».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

По предварительным данным, в настоящий момент задержаны три человека. Одна из задержанных – Марина Зайцева, если верить сайту салона, то она числится здесь администратором и финансовым директором. «Имеет огромный опыт в медицинской деятельности. В 1980 году закончила Ардатовское медицинское училище по специальности «Фельдшер». Больше 30 лет возглавляла сельский фельдшерско-акушерский пункт в Чувашии…» После сельского ФАПа Марина Викторовна подалась в косметологию.

Сколько пострадавших в этом уголовном деле пока не известно.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости