1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске умер священник Сергий Голов

Как стало известно журналисту «Известий Мордовии», в столице республики скоропостижно ушел из жизни один из священников – клирик Саранской епархии, протоиерей Сергий Голов. Батюшке был всего 51 год.

— Отец Сергий скончался внезапно, находясь у себя дома, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» представители Саранской епархии. – 18 января, утром, он собирался на богослужение в храм, но ему стало плохо. Он умер из-за проблем с сердцем.

Известно, что Сергей Викторович Голов родился в Саранске 5 июня 1969 года. Всю свою жизнь он посвятил Мордовии: здесь работал, создал семью, стал отцом двоих детей. Как священник, он служил в сельской местности, окормляя три прихода — в Атьме, Вырыпаево и Красном Узле.

— Отец Сергий был спокойным, но ревностным в служении человеком, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» представители Саранской епархии. – Его любили прихожане. Он был настоящим пастырем, который всегда был готов выслушать и ободрить человека. Свою паству он вел не за собой, а за Богом… Нам всем будет очень не хватать отца Сергия.

Александр ЕФРЕМОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости