12.9 C
Саранск
Четверг, 5 октября, 2023

В Саранске умелец изготавливал оружие в подпольной мастерской

49-летний житель Саранска покупал пневматические винтовки, пистолеты и увеличивал их мощность до запрещенной законом. Подпольную мастерскую накрыли сотрудники региональных УФСБ и МВД.

«Оружейник» переделывал пистолеты и винтовки в гаражах в Октябрьском районе Саранска с 2016 года. Его взяли при попытке продажи очередного ствола. Услуги по увеличению мощности пневматического оружия варьировалась от 2 до 5 тысяч рублей.

Как сообщили «ИМ» в пресс-службе республиканского УФСБ, во время обыска из мастерской изъяты два переделанных пистолета, две винтовки «Hatsan», части пневматического оружия (пружины, манжеты, рукояти, курки и т.д.), а также инструменты для модернизации пневматики.

По материалам мордовских чекистов, саранские полицейские возбудили два уголовных дела. Одно в отношении «оружейника» по статье «Незаконное изготовление оружия», а другое против заказчика по статье «Подстрекательство в незаконном изготовлении оружия».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости