22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Саранске, сбежавшему со смертельной аварии водителю грозит до 15 лет неволи

Перед Октябрьским судом предстанет житель Саранска 33-летний Евгений Канаев. Он обвиняется в смертельной аварии, в которой погибли два человека. Дорожный инцидент случился вечером 22 августа этого года по улице Лодыгина. Канаев на «Ладе Калине» ехал по Северо-Восточному шоссе в сторону улицы Пролетарская. Недалеко от дома № 8 «д» он не справился с управлением и наехал на бордюр, машина подлетела и перевернулась. На месте погибли два человека 37-летний мужчина и 38-летняя женщина. Еще два пассажира, 27-летний мужчина и 51-летняя женщина с тяжелыми травмами госпитализировали в больницу.

Водитель «Калины» тем временем поспешил скрыться с места ДТП. Утром следующего дня Евгения Канаева задержали сотрудники полиции в пригородном в лямбирском поселке Звездный.

Как сообщили «ИМ» в республиканском МВД, мужчине предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек, а также сопряженное с оставлением места ДТП». Если Евгения признают виновным, ему грозит до 15 лет колонии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости